Marianne von Eschenburg
(Wien 1856-1942) "Mädchenporträt mit rotem Kopftuch", seitlich links signiert und datiert Eschenburg 1891, Öl auf Karton, ca. 21 x 15,5 cm, gerahmt, Rahmen und Ränder beschädigt
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Marianne von Eschenburg
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.09. - 17.09.2014 |